СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Передано в суд дело полицейских, обвиняемых в организации казино

Поделиться

Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся незаконным игорным бизнесом с извлечением дохода в размере свыше 70 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая и Василия Пристромских, Александра Хомутникова и Григория Мелихова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале 2011 года Николай Пристромский решил создать организованную группу с целью получения прибыли от организации и проведения азартных игр с использованием Интернета в игровых клубах, расположенных на территории Волгограда. С этой целью он привлек к совершению преступления своего родного брата Василия Пристромского и двоюродного брата Александра Хомутникова, а также своего знакомого – старшего государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Волгограду Григория Мелихова.

Осуществляя руководство преступной группой, Николай Пристромский разработал схему организации и проведения азартных игр, согласно которой он давал своим сообщникам указания о необходимости открытия того или иного клуба, либо его закрытия, финансировал приобретение игровых терминалов и иного оборудования, а также ежемесячно получал выручку и распределял ее.

В результате организации и проведения азартных игр указанная преступная группа в семи игровых клубах на территории Дзержинского, Кировского, Тракторозаводского и Центрального районов Волгограда с 1 декабря 2011 года по 24 апреля 2012 года получила доход в размере свыше 70 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением Следственного комитета России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Дзержинским районным судом Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter