V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ленинском районе оштрафованы двое глав сельских поселений

В Ленинском районе оштрафованы двое глав сельских поселений

По результатам прокурорской проверки, главы Ильичевского и Покровского сельских поселений Ленинского района Волгоградской области оштрафованы за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, проверка показала, что в нарушение закона о порядке рассмотрение обращения прав граждан, главы администраций Ильичевского и Покровского сельских поселений так и не ответили на жалобы местных жителей, хотя согласно закону, ответ необходимо было дать в течении 30 дней. Так, 24 мая 2012 года в администрацию Покровского сельского поселения Ленинского муниципального района поступило обращение от местной жительницы по вопросу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей соседкой в отношении малолетнего ребенка. Вопреки требованиям законодательства письменный ответ на обращение бдительной гражданки в момент прокурорской проверки так и не был дан. Аналогичные нарушения прав граждан на своевременное рассмотрение обращений выявлены прокуратурой в деятельности администрации Ильичевского сельского поселения.

По результатам проверки прокуратуры Ленинского района главы Ильичевского и Покровского сельских поселений привлечены к административной ответственности, в связи с чем оштрафованы на пять тысяч рублей каждой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем