СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

За драку в «Воске» Алихану Шамаеву дали три года колонии-поселения

Поделиться

В понедельник, 8 октября, Центральный районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор заместителю председателя чеченского землячества и руководителю союза молодежи Волгоградской области «Единство» Алихану Шамаеву, признанному виновным в нанесении побоев посетителю ночного клуба «Воск».

Как сообщили V1.ru в Центральном районном суде, суд приговорил Алихана Шамаева, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью одному из посетителей ночного клуба «Воск», к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого осужденный должен будет возместить потерпевшему моральный вред в сумме 50 тысяч рублей и оплатить услуги адвоката в размере 30 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что второго марта этого года господин Шамаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле гардероба ночного клуба в Центральном районе Волгограда поссорился с одним из посетителей. В их конфликт вмешался еще один мужчина, которому обвиняемый предложил пойти на улицу. Выйдя в фойе клуба, Шамаев и трое не установленных следствием лиц стали избивать посетителя. Потерпевший попытался направиться к выходу, однако обвиняемый догнал его и продолжил наносить удары. Не остановился Шамаев и на улице, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома костей лица, перелома костей носа, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Потасовку, происходившую на глазах посетителей ночного клуба, удалось прекратить только после вызова охраной заведения сотрудников полиции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter