V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Команда «КАМАЗ-мастер» провела тренировки в Волгограде

Команда «КАМАЗ-мастер» провела тренировки в Волгограде

Команда «КАМАЗ-мастер», неоднократный победитель ралли «Дакар», в составе шести боевых машин и двух машин технического сопровождения провела тренировочные сборы в Волгограде.

Как сообщил V1.ru директор НП «КАМАЗ-автоспорт», легендарный гонщик команды Владимир Чагин, отсутствие соревнований во второй половине года, большой, полугодичный перерыв перед Дакаром заставил команду задуматься о проведении серьезных тренировок. Решили провести их в самом подходящем для этого месте: Астраханской и Волгоградской областях, хорошо нам знакомых по ралли Шелковый путь и этапам чемпионата России.

«Степи, извилистые дороги, бездорожье – очень тяжелые трассы как для человека, так и для машин, – пояснил V1.ru господин Чагин. – Нас ждали три спецучастка, протяженность каждого около 400 километров. Первый этап – кольцо вокруг Волгограда, второй – Волгоград – Астрахань, третий – кольцевой вокруг Астрахани. Тренировка проходила в режиме гонки, естественно с соблюдением всех мер безопасности. Условия максимально приближены к боевым. В кабинах сидели экипажи, запланированные для участия в Дакаре-2013 и Африка рейс. Машины тренировались в готовности «на Дакар». Это и последняя обкатка для автомобилей. Увидим слабые места. Если есть недочеты, пусть они проявятся здесь, во время тренировок, чтобы в гонке не было неожиданностей».

После трех дней тренировок штурманы команды улетели домой, а Владимир Чагин вместе сводителями остались еще на два дня, чтобы проанализировать все слабые места, поскольку задача у пилотов – максимально хорошо подготовиться к Дакару. Возвращение команды домой планируется 16 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем