СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Остановки рядом с ТРЦ «Акварель» ликвидировать не будут

Местоположение остановок общественного транспорта вблизи ТРЦ «Акварель» останется неизменным.

Как сообщила V1.ru  менеджер торгово-развлекательного центра по маркетингу Ирина Семенюк, в Советском районе Волгограда в пределах границ строительных работ предусмотрено четыре автопавильона для остановок общественного транспорта.

«Несмотря на появившуюся в СМИ информацию о ликвидации остановок около ВолгГУ, сообщаем, что существующие остановки общественного транспорта у ВолгГУ и гипермаркета «Лента» останутся на своих местах, – отметила Ирина Семенюк. – Кроме того, будут установлены новые автопавильоны при движении из Кировского района в Советский и из Советского района в Кировский. Они будут расположены у ТРЦ «Акварель». Существующий светофор остается на прежнем месте, но перейдет в вызываемый режим. Кроме того, на основании постановления администрации Волгограда «О подготовке документации о планировке территории» разработан проект, которым предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода по проспекту Университетскому между подъездом к ТК «Спортмастер» и остановкой общественного транспорта «Университет» (при движении в Советский район)».

Напомним, что в настоящее время в Советском районе Волгограда ведутся работы по строительству транспортной развязки и расширению дороги на Второй Продольной магистрали напротив строящегося ТРЦ «Акварель». Стоимость объекта – более 550 миллионов рублей за счет средств инвестора. Окончание строительства запланировано на конец ноября текущего года. Согласно проекту, развязка представляет собой тоннель-путепровод.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter