СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Универсальный морозильник для вашего магазина

Поделиться

Если вы владелец мини супермаркета или просто небольшой торговой точки продовольственных товаров, вам не обойтись без морозильного ларя в арсенале торгового оборудования. Для замороженных полуфабрикатов и мороженого требуется морозильник. А в условиях дефицита бюджета и полезной площади торгового зала оптимальный выбор морозильника – это морозильный ларь. Да, он занимает относительно большую поверхность пола, чем более дорогой вертикальный шкаф или холодильная витрина. И этот досадный минус стоит компенсировать совмещением функций витрины и безопасного хранения заморозки. Зато его естественная форма обеспечивает равномерное распределение холода на весь товар, что гарантирует длительное безопасное хранение товара с более низкими энергозатратами. Опять же, в отличие от традиционной холодильной витрины, где нет принудительной вентиляции по всему объему (из-за чего продукты можно разложить лишь слоем в 10÷15 см в местах концентрации холода), ларь-морозильник может загружаться под завязку с сохранением только небольших каналов для конвекции воздуха.

Морозильный ларь прост для подключения и дальнейшей эксплуатации. Вам не потребуется дальнейший специализированный сервис, так как по сути это тот же бытовой холодильник, разве что «уложенный на пол горизонтально».

Для презентации товара подходят следующие модели:

  • с прямыми раздвижными стеклами;
  • с гнутыми раздвижными стеклами.

Прямые раздвижные стекла крышек удобнее для уличной или выездной торговли. А вот для торгового зала предпочтительнее, скорее всего, будут чуть более дорогие, но более выигрышные с точки зрения продвижения товара крышки с гнутыми раздвижными стеклами. Более изысканный дизайн верха привлекает покупателя лучше рассмотреть товар и побуждает к импульсной покупке (продукты выглядят более доступными и успешно продают сами себя), одновременно предоставляя покупателю свободу в выборе товара, который ему персонально понравился. Кроме того, гнутая стеклянная крышка избавит покупателя от искушения водрузить тяжелую сумку на ее поверхность и сохранит нервы продавца, вынужденного бдеть, чтобы очередной клиент не уперся в стекло всем своим грузным весом в попытке рассмотреть товар.
Для хранения запасов в подсобных и производственных помещениях предпочтительнее модели с одной или двумя глухими крышками, особенно если есть нужда в дополнительной рабочей поверхности для предварительной обработки или упаковки товара. В таком случае очень к месту окажется морозильный ларь с крышкой из нержавеющей стали.

Сегодняшний рынок богат на предложения достойных отечественных и импортных морозильных камер, так что на ваш окончательный выбор скорее повлияет наличие на складе или расторопность поставщика конкретной модели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter