СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сбивший пешехода водитель спрятался от полиции в гараже

В Калачевском районе Волгоградской области водитель, сбивший пешехода, прятался от сотрудников правоохранительных органов в гараже.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ночь с пятницы на субботу в дежурную часть отдела МВД России по Калачевскому району позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что в поселке Прудбой произошло дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавший, а водитель с места аварии скрылся.

Свидетели происшествия рассказали приехавшим полицейским, что видели, как неизвестный автомобиль, предположительно, марки ВАЗ белого цвета совершил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части, после чего скрылся. С открытым оскольчатым переломом обеих костей голени со смещением 39-летний пострадавший был доставлен в районную больницу.

В районе был введен план «Перехват». Несмотря на поздний час, к поиску водителя присоединились местные жители. Вскоре сотрудники ДПС нашли предполагаемого виновника происшествия. Испугавшись ответственности, 22-летний местный житель спрятал разбитый автомобиль в сарае, а сам намеревался отсидеться в гараже. Кроме того, обнаруженный беглец был нетрезв. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя составлен административный протокол, ему грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток. Дополнительно к этому наказанию суд рассмотрит материалы административного производства, предусматривающие ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения. За это нарушение горе-автомобилисту также грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. В ближайшее время будет возбуждено и уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter