V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Детские танцевальные коллективы покорили «Танц Фест Юг»

Детские танцевальные коллективы покорили «Танц Фест Юг»

Четыре детских танцевальных коллектива из Волгограда приняли участие в первом международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Танц Фест Юг», который прошел в поселке Кабардинка Краснодарского края.

Как сообщили V1.ru участники фестиваля, всего в конкурсе приняли участие 70 человек из ансамблей «Калинка», «Надежда», «Волгарек» и «Волга». Самые юные участники фестиваля – ансамбль «Калинка» – выступали первыми. Они представили на суд жюри два танца – «Антошку» и «Перевертундию». Вторая возрастная группа «Калинки» показала «Постирушки» и «Молодушки». Отметим, что волгоградские коллективы отличали очень высокий уровень подготовки, разнообразие сценических костюмов и образов выступающих.

Вечерами детей развлекали дискотеки и викторины. На них всегда побеждали танцы, любовь и дружба. Самым активным коллективам, которыми стали, конечно же, волгоградцы, были вручены ценные призы – книги по хореографическому искусству.

Несмотря на то, что погода баловала конкурсантов теплыми и солнечными днями, искупаться в море детям удалось только один раз. Все остальное свободное время было расписано буквально по минутам – репетиции, мастер-классы, выступления, гала-концерт с награждением. Но тяжкий труд и порой горькие детские слезы стоили того, чтобы уже дома, на перроне вокзала, счастливые дети продемонстрировали свои награды. По итогам конкурса «Калинка» стала дважды лауреатом второй степени – награды получили младшая и средняя группы. Ансамбль «Надежда» стал дипломантом первой степени. «Волгарек» получил диплом лауреата второй и третьей степени, коллектив «Волга» получил диплом лауреата первой степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем