СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области полицейские задержали «гадалку-ведунью»

Сотрудники правоохранительных органов задержали «гадалку-ведунью», подозреваемую в серии мошенничеств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, задержанная 67-летняя жительница Краснодарского края подозревается в целой серии мошенничеств. Накануне пенсионерка зашла в одну из больниц города Иловля и, представившись «гадалкой-ведуньей», предлагала всем желающим узнать свою судьбу. Сразу несколько женщин заинтересовались предложением приезжей гости. По словам цыганки, оказалось, что у всех обратившихся серьезная порча, и, чтобы избавиться от недуга, необходимо заплатить.

Женщины безропотно отдали свои деньги и ювелирные украшения. Только спустя некоторое время, когда «гадалки-ведуньи» и след простыл, потерпевшие пришли в себя и поняли, что их обманули. Одна из женщин тут же позвонила в полицию и сообщила приметы злоумышленницы. В результате подозреваемая была задержана. Также был задержан и ее подельник – 62-летний водитель машины ВАЗ-2114, на которой передвигалась злоумышленница.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования выяснилось, что за несколько дней жертвами «гадания» стали более десяти местных жителей. Теперь «ведунье» грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter