СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В регионе появится ультрасовременный комплекс по производству овощей

Поделиться

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области состоялась церемония закладки первого камня в строительство одного из крупнейших в РФ современного тепличного комплекса общей площадью 52 гектара.

В церемонии приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов, заместитель председателя правления ОАО «Россельхозбанк» Кирилл Левин, генеральный директор ООО «Агрокомплекс Волжский», основатель и руководитель группы компаний «Бразис» Вячеслав Зыков и другие почетные гости.

Как сообщили V1.ru в ООО «Агрокомплекс Волжский», тепличный комплекс производительностью порядка 40 тысяч тонн овощной продукции в год будет построен с учетом новейших технологий в области безземельного выращивания овощей в защищенном грунте, увеличивающих урожайность культур до 40 процентов и повышающих уровень энергосбережения и автоматизации производства.

Общая стоимость проекта может составить около 7,6 миллиарда рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

В рамках мероприятия было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Волгоградской области, ОАО «Россельхозбанк» и ООО «Агрокомплекс Волжский».

По мнению участников церемонии, реализация проекта будет способствовать развитию конкурентной среды сектора по выращиванию овощей в защищенном грунте в Волгоградской области. Существенный объем инвестиций и создание более 700 новых рабочих мест позволят сформировать высокий социально-экономический эффект для развития экономики региона. Внедрение эффективной, используемой во многих странах мира технологии безземельного выращивания овощей в закрытом грунте будет способствовать замещению импорта овощных культур качественной отечественной продукцией, повышению уровня конкурентоспособности и продовольственной безопасности Российской Федерации в условиях вхождения в ВТО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter