СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

За пропуск пешеходов водителям вручат сувениры от ГИБДД

В пятницу, 19 октября, с 12:00 до 13:00 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Елецкой будет проводиться акция «Дорогу пешеходу!»

Как сообщили V1.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, водители, пропускающие пешеходов на зебре, получат от ГИБДД сувениры и памятки, а нарушающим ПДД выпишут административный штраф от 800 до 1000 рублей.

«Нашей акцией мы хотим попытаться сформировать у водителей уважительное отношение к пешеходам и напомнить, что каждый из них, выходя из машины, также становится пешеходом и рискует попасть под колеса автомобиля», – отметила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Волгограду Ксения Малахова.

Отметим, что с начала года на территории Волгограда произошло 731 дорожно-транспортное происшествие, в результате 77 человек погибли и 899 получили травмы. 36% от общего числа автоаварий произошло с участием пешеходов, 34 человека погибли. Только за прошедшую неделю произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых двое пешеходов погибли и семь получили травмы. Половина ДТП случается по причине несоблюдения правил дорожного движения водителями автомобилей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter