СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

У волгоградца изъят пулемет Дегтярева и патроны

Поделиться

Сотрудниками уголовного розыска обнаружено и изъяты в частном доме 50-летнего жителя Ворошиловского района Волгограда пулемет Дегтярева и боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские установили, что данное оружие и боеприпасы были найдены в ходе раскопок еще в 2000 году. Пулемет был направлен на экспертизу, которая показала, что пулемет пригоден для стрельбы. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Также 15 октября в ходе рейдовых мероприятий, проведенных сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы отделения полиции по Чернышковскому району совместно с представителями комитета охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области, в четырех километрах от хутора Верхне-Цимлянский был задержан 46-летний местный житель.

При себе мужчина имел охотничье ружье ИЖ-18, но никаких документов на него предъявить не смог. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что данное ружье не зарегистрировано в органах внутренних дел. Мужчина смог только пояснить, что оружие использует для отпугивания диких животных от пастбищ. Оружие изъято, а задержанный привлечен к административной ответственности. Нарушителю грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter