
Поделиться
Со вчерашнего дня целый ряд пассажирских автотранспортных предприятий Волгоградской области остановил свою работу из-за полного отсутствия топлива.
Как рассказал V1.ru начальник камышинской автоколонны №1732 Анатолий Живолуп, со вчерашнего дня полностью остановлены автобусные перевозки в Камышинском и соседнем Ольховском районах.
«Со вчерашнего дня мы были вынуждены практически полностью остановить свою работу, – сетует господин Живолуп. – В итоге на сегодняшний день у меня в лучшем случае выходит всего один автобус, один – на заказ, поскольку его работа оплачивается живыми деньгами. Кроме того, из близлежащего села мы пока еще доставляем в Камышин школьников на учебу».
Всего же, по словам господина Живолупа, без автотранспортного сообщения остались 48 населенных пунктов. В качестве причины транспортного коллапса перевозчики называют отсутствие средств, выделяемых им из областного бюджета на компенсацию части расходов.
«Только у меня долг за одну только солярку достиг четырех миллионов, – пояснил Анатолий Живолуп. – Не лучше ситуация в Елани, Новониколаевском, Новоаннинском, Старополтавском, Палласовском, Михайловском районах – все эти предприятия были вынуждены остановить свою работу».
Добавим, что волгоградские пассажирские автотранспортные предприятия уже получили необходимые деньги и продолжают работу в полном объеме. Областные перевозчики готовы возобновить работу сразу же, как только поступят финансы, и они смогут рассчитаться хотя бы с частью накопившихся долгов.