СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области разыскиваются сбежавшие осужденные

Поделиться

Сотрудники волгоградской полиции и Федеральной службы исполнения наказаний разыскивают особо опасных преступников, сбежавших в четверг, 18 октября, из колонии строгого режима №26 расположенной в Красноармейском районе Волгограда.

Правоохранительными органами разыскиваются:

Самир Чингиз-оглы Назаров, 28 лет, уроженец республики Азербайджан, житель города Донецк Ростовской области. Осужден за убийство, разбой, угоны автотранспорта и кражи. Приговорен к 23 годам и 10 месяцам лишения свободы. Начало срока – 12 октября 2002 года, окончание срока – 11августа 2026 года;

Алексей Александрович Малыхин, 26 лет, уроженец Краснодарского края, житель станицы Успенской Краснодарского края. Осужден за убийство и кражи. Приговорен к 12 годам 6 месяцам лишения свободы. Начало срока 30 ноября 2006 года, конец срока 29 мая 2019 года

Как сообщили V1.ru в Управлении ФСИН по Волгоградской области, примерно после часа дня, оба осужденных, совершили побег с территории колонии, дислоцированной в Красноармейском районе Волгограда. Находившиеся в ШИЗО (штрафной изолятор) осужденые бежали во время еженедельной "помывки" через канал теплотрассы, проходящей по территории колонии за периметр ограждения. По данному факту проводится служебная проверка, по результатом которой будут установлены причины и обстоятельства происшествия, должностные лица, допустившие факт побега, степень их ответственности за проишедшее.

По официально неподтвержденной пока информации, первый сбежавший орицательно характеризуется оперативниками колонии, и безуспешно пытался выступать как неофициальный посредник между представителями режима и отрицательно относящимися к органам правопорядка осужденными. Второй осужденный, уроженец Краснодарского края, скорее всего, сбежал за компанию. Не исключается, что побегу предшествовал серьезный конфликт между беглецами и другими осужденными. У правоохранительных органов есть предположения, что сбежавшие до сих пор находятся на территории Волгограда, поскольку информация о побеге была оперативно распространена и выезд из города полностью перекрыт.

В настоящее время весь личный состав УФСИН России по Волгоградской области поднят по тревоге. Создан оперативный штаб по розыску сбежавших преступников. Во все учреждения УФСИН и ГУ МВД России по Волгоградской области, а также в правоохранительные структуры приграничных территориальных органов, направлены ориентировки сбежавших преступников. Выставлены временные посты на железнодорожных и автовокзалах, речпортах и в аэропорту. Мобильными постами перекрыты дороги, на контрольно-пропускных постах проверяется весь транспорт, выезжающий из Волгограда. О побеге опасных преступников проинформированы правоохранительные органы соседних регионов.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просим незамедлительно обратиться в любой отдел полиции по телефону 02 или в дежурную часть ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, дежурную часть УФСИН России по Волгоградской области (8442) 33-24-16, отдел розыска УФСИН 26-17-13, 26-17-95.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter