V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде скончалась самая старая болельщица «Ротора»

В Волгограде скончалась самая старая болельщица «Ротора»

Футбольный клуб «Ротор» с глубоким прискорбием сообщает о смерти Галины Андреевны Висоцкой, болельщика команды с более чем 75-летним стажем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, Галина Андреевна родилась 5 августа 1923 года в семье рабочих завода «Баррикады». Когда ей еще не исполнилось 18 лет, началась Великая Отечественная война. Галина Андреевна участвовала в Сталинградской битве, прошла всю войну. В звании сержанта она была санинструктором 138-й гвардейской дивизии. Участвовала в боях на острове Людникова, за что была награждена медалью «За отвагу». Символично, что именно на этом месте впоследствии была построена бывшая учебно-тренировочная база нашего клуба. После окончания войны стала одним из основателей совета ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда, в работе которого принимала активное участие.

Еще в детстве, в 1930-е годы, Галина Андреевна стала болеть за сталинградский «Трактор» и с тех пор всю жизнь была поклонником клуба. Пока позволяло здоровье, она посещала практически все домашние матчи «Трактора», а впоследствии и «Ротора».

Футбольный клуб «Ротор» выражает свои соболезнования родным и близким Галины Андреевны и вместе с ними скорбит об утрате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем