СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В «Старой Сарепте» наградят юных художников

Музей-заповедник «Старая Сарепта» 31 октября приглашает на открытие выставки по итогам детского художественного конкурса «Мы рисуем Сарепту».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, юные художники представили работы по четырем темам: «Сарепта: история и традиции», «Сарепта сегодня», «Музей – пространство и время», «Таинственная Сарепта». Жюри предстоял непростой выбор: в конкурсе участвовало более 100 работ, талантливых, отличающихся своеобразной техникой и видением. Рисунки разнообразны и по сюжету: первые гернгутеры – основатели колонии, сарептянки, гуляющие по залитым осенним солнцем улицам, ярмарки, сцены из жизни сарептского аптекаря, пейзажи Сарепты, старой и нынешней. Нашли свое отражение в рисунках легенды о дочери пивовара, механическом рыцаре и подземельях Сарепты.

Лучшие из работ украсят наборы открыток, которые будут увозить с собой гости Сарепты, а конкурс станет ежегодным. Добавим, что церемония награждения начнется в 14:00 в помещении кирхи, где для гостей вновь будет звучать орган, а авторов лучших работ ждут призы и подарки от музея.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter