V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Животноводческое предприятие оштрафовали на миллион за взятку приставу

Животноводческое предприятие оштрафовали на миллион за взятку приставу

В Палласовском районе Волгоградской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере одного миллиона рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для привлечения к административной ответственности ОАО «Палласовский» по племенной работе» послужили материалы проверки, в ходе которой было установлено, что представитель данного юридического лица Андрей Вольфович в апреле текущего года с целью уменьшения размера исполнительского сбора пытался дать взятку в размере пяти тысяч рублей начальнику районного отдела УФССП по Волгоградской области. Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции. Приговором Палласовского районного суда Вольфович осужден за покушение на дачу взятки и приговорен к штрафу в размере 75 тысяч рублей.

В то же время привлечение к уголовной ответственности за коррупционное правонарушение физического лица не освобождает от ответственности за данное коррупционное правонарушение юридическое лицо. После вступления приговора в законную силу прокуратурой Палласовского района возбуждено в отношении ОАО «Палласовский» по племенной работе» дело об административном правонарушении за незаконную передачу от имени юридического лица денег должностному лицу. Суд согласился с позицией прокуратуры, признав ОАО «Палласовский» по племенной работе» виновным в совершении административного правонарушения коррупционной направленности, и назначил наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем