СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Жительницу Волжского осудили за невозврат кредита

60 часов исправительных работ получила жительница города-спутника Волгограда Волжского за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, 15 марта 2011 года Волжским городским судом было вынесено решение о взыскании с женщины в пользу ОАО «Собинбанк» двух миллионов 736 тысяч 72 рублей 41 копейки задолженности по кредитному договору. Решение суда вступило в законную силу 3 мая 2011 года, после чего 6 июля в Волжском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с женщины вышеуказанной суммы задолженности.

В этот же день должнице лично под роспись было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и установлен пятидневный срок для добровольного исполнения требований судебного решения. Кроме того, пристав разъяснила должнице, что в случае уклонения от погашения кредиторской задолженности она будет привлечена к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ – «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

С 1 января по 29 августа этого года должница, имея реальную возможность погашать кредит, работая индивидуальным предпринимателем по продаже печатной продукции, имея постоянный и стабильный доход, уклонялась от погашения кредиторской задолженности.

В судебном заседании подсудимая в полном объеме признала свою вину и заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Согласно приговору суда, женщине предстоит отработать 60 часов на исправительных работах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter