СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Аэропорт Волгоград оштрафовали за прием на работу бывшего пристава

По иску прокуратуры Дзержинского района ОАО «Международный аэропорт Волгоград» привлечено к ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для привлечения предприятия к ответственности послужили результаты надзорной проверки районной прокуратуры. В ходе проверки выяснилось, что ОАО «Международный аэропорт Волгоград» приняло на работу бывшего работника регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, не уведомив об этом прежнего работодателя.

Вместе с тем, согласно нормам трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции, работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки в отношении ОАО «Международный аэропорт Волгоград» прокуратурой Дзержинского района возбуждено административное производство по статье 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего».

Суд согласился с мнением прокуратуры и назначил указанному юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение порядка трудоустройства бывшего государственного служащего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter