СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жителя Волжского осудили за умышленный поджог дома

К двум годам колонии строгого режима приговорен 41-летний житель города-спутника Волгограда Волжского за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, подсудимый летом, работая в поле, познакомился с 49-летней женщиной. В течение некоторого времени они находились в близких отношениях, осужденный периодически оставался ночевать у женщины. Но, поскольку мужчина злоупотреблял горячительным напитками, между ними происходили конфликты. В период ссор он неоднократно грозился поджечь дом, в котором проживала женщина. Все это привело к тому, что волжанка решила прекратить отношения с осужденным и поменяла замки на входной двери. Однако мужчина взломал двери и собрался забрать свои вещи, когда домой вернулась хозяйка. Между любовниками вновь возникла ссора, поскольку мужчина не желал прекращения отношений. В следующий момент он сорвал со стены трансформатор, оголил провода, вызвав короткое замыкание электропроводки, в результате чего начался пожар.

Попытки потерпевшей потушить дом совместно с соседями ни к чему не привели. К приезду пожарных дом сгорел полностью, потерпевшей был причинен значительный ущерб на сумму 240 тысяч рублей.

Подсудимый чистосердечно во всем признался и раскаялся, а также просил суд провести судебное заседание в особом порядке. В результате мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter