СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Избитая мужем волгоградка пыталась выдать себя за жертву грабежа

Краснооктябрьским районным судом Волгограда вынесен приговор 39-летней Оксане Гречиха, которая обвинялась в заведомо ложном доносе.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Краснооктябрьского района Сергей Пашкевич, установлено, что в мае текущего года находящийся в алкогольном опьянении супруг подсудимой причинил ей в ходе ссоры побои, в связи с чем последняя была доставлена в больницу.

В целях освобождения своего мужа от возможного уголовного преследования женщина подала прибывшему в больницу сотруднику полиции заявление о причинении ей телесных повреждений неизвестными лицами, якобы похитившими к тому же принадлежащее ей имущество.

В результате проведенной процессуальной проверки Гречиха была изобличена в сокрытии истинных сведений об обстоятельствах получения ею телесных повреждений и сообщении заведомо ложной информации о совершенном преступлении.

В судебном заседании женщина раскаялась в содеянном, объяснила случившееся желанием оградить супруга от уголовной ответственности.

В четверг, 25 октября, Краснооктябрьским районным судом ей вынесен приговор в виде штрафа в доход государства в размере 25 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter