СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полицейские всю ночь искали пропавшего ребенка

Ночь потребовалась сотрудникам полиции Среднеахтубинского района Волгоградской области на безуспешные поиски пропавшего ребенка-третьеклассника. Мальчик же нашелся, самостоятельно придя утром в школу.

Накануне около 22:30 в дежурную часть Краснослободска обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что ее девятилетний сын Александр, ученик третьего класса, ушел в школу в 13:30 и до настоящего времени не вернулся. Со слов мамы, ни ссор, ни конфликтов перед уходом ребенка не было. Раньше из дома мальчик не уходил.

Отдел полиции был поднят по тревоге. Опрашивая одноклассников и учителей мальчика, полицейские узнали, что Александр в этот день до школы так и не дошел. В школе мальчик характеризуется положительно: общительный, внимательный, хорошо учится. Воспитывает ребенка мама, семья благополучная, между членами семьи – доверительные отношения.

Стражи порядка обследовали все пустующие здания, подъезды многоквартирных домов, теплотрассы, котельные. Были проверены места, где обычно собираются подростки. Однако поиск не дал результатов.

Утром мальчик самостоятельно пришел в школу. Оказалось, что накануне Александр, который учится во вторую смену, по дороге в школу встретил своего знакомого Сергея, пятиклассника, у которого закончились уроки в первой смене и который шел с занятий. Сергей предложил Александру пойти к нему домой поиграть, ненадолго. Александр согласился, но ему так понравилось играть с Сергеем и его братьями, что он не заметил, как стемнело. Ребенок хотел позвонить маме, чтобы та не волновалась, но с собой у него телефона не было, а на сотовом телефоне у Сергея не было средств. Родителям Сергей сказал, что мама Александра разрешила ему у него переночевать.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter