СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Владимир Собакарь гасит долги частной фирмы бюджетными деньгами

Поделиться

Исполняющий обязанности сити-менеджера Волгограда Владимир Собакарь подписал постановление о даче согласия на погашение МУП «ВКХ» долга за газ прежнего коммунального оператора областного центра – частной фирмы ОАО «КТВ» – в размере около 292 миллионов рублей.

Временным руководителем Волгограда подписано постановление о даче согласия МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на совершение сделки с ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по переуступке долга «КТВ» за поставленный, но неоплаченный газ в размере 291 миллион 682 рубля 78 копеек. Согласно документу, этот шаг предпринят для обеспечения сроков исполнения подписанного графика погашения задолженности между МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и недопущения срыва начала отопительного сезона 2012–2013 годов в Волгограде.

«Считаю, что своими странными действиями господин Собакарь фактически убивает муниципальное предприятие, – комментирует подписанное временным градоначальником постановление экс-мэр Волгограда Роман Гребенников. – Совершенно очевидно, что если эти почти триста миллионов рублей не будут изысканы в бюджете, что было бы само по себе преступлением, потому что в бюджете денег на подобного рода оплату частных долгов нет, то тогда они будут найдены из тарифа. Потому что других законных источников поступления средств в муниципальное предприятие нет. Но долги частных контор в тариф тоже не заложены. Вывод один – на погашение долгов «КТВ» будут направлены деньги, которые должны быть потрачены на ремонтные работы, производственную программу, реконструкцию сетей и на все остальное. Мне кажется, что это означает только одно – совершается преступление. Мало того, что преступление, с моей точки зрения, злоупотребляя своими должностными полномочиями, совершает Собакарь, нанося ущерб муниципальному предприятию. Руководство МУП, подписывая такую сделку, и беря на предприятие частные долги, тоже, на мой взгляд, совершает преступление, называемое несколько по иному – подготовка к банкротству собственного предприятия – и явно превышает свои должностные полномочия. Так что здесь, по моему мнению, наличествует очевидный уголовный состав правонарушений и со стороны руководства МУП, и со стороны и.о. сити-менеджера».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter