СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Депутаты гордумы намерены помирить всех участников сферы ЖКХ

В Волгоградской городской думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу урегулирования ситуации с огромными долгами города перед поставщиками энергоресурсов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, приглашенными представителями профильных департаментов городской администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий обсуждался единственный вопрос – о разработке концепции взаимоотношений между всеми участниками сферы ЖКХ и создании единой информационной базы данных, позволяющей отследить движение денежных потоков за поставку коммунальных ресурсов.

Разработка концепции стала результатом предыдущего заседания комитета гордумы по ЖКХ, на котором рассматривался вопрос о правомерности предъявления квитанций по задолженности за коммунальные услуги со стороны управляющих компаний.

Основная мысль, поддержанная всеми участниками заседания, заключалась в непременной договорной основе взаимоотношений управляющих и ресурсоснабжающих компаний. При этом высказывалась идея, что денежные средства должны поступать на счет непосредственных поставщиков тепловой и электрической энергии, минуя посредников. Это, по мнению выступающих, должно исключить ситуацию, когда жители города заплатили по счетам, но поставщики денег не получили. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter