СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Герои торжества – будущие ученые, спортсмены и артисты

В течение учебного года 45 учащихся  волгоградских школ будут получать парламентскую стипендию.Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе, все эти талантливые ребята добились особых успехов в области образования, спорта и искусства. В тринадцатый раз городская дума чествует своих стипендиатов.

По словам председателя комиссии по присуждению стипендии Сергея Коновалова, выбрать самых лучших из тысяч претендентов было очень трудно. Учитывая, что «за бортом» остаются такие же достойные и талантливые ребята, парламентарии выступили с инициативой увеличить количество стипендий. Уже в ближайшее время соответствующий проект решения будет вынесен на одно из ближайших заседаний городской думы. «Если  мои коллеги примут  этот документ единогласно, то со следующего года такую же стипендию смогут получать еще 60 школьников, – заявил V1.ru Сергей Коновалов. Он также добавил, что депутаты намерены увеличить размер стипендии до 1500 рублей.

Добавим, что данная акция проводится гордумой в тринадцатый раз. В этом году в число парламентских стипендиатов попал трехкратный призер паралимпийских игр по плаванию Андрей Гладков. А учащийся по дистанционным программам лицея №8, воспитанник Центра общественной организации инвалидно-адаптивного спорта «Олимп» стал стипендиатом городской думы в четвертый раз.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter