V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Министр культуры региона предупрежден о возможном уголовном деле

Министр культуры региона предупрежден о возможном уголовном деле

Прокуратура Волгоградской области предупредила министра культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера о возможности возбуждения против него уголовного дела по факту злостного неисполнения решения суда.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, 9 марта 2011 года решением Центрального суда Волгограда был удовлетворен иск прокурора Центрального района к администрации области и региональному комитету по культуре об обязании в срок не позднее одного года со дня вступления решения суда в законную силу разработать и утвердить проект зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль набережной реки Волга». 7 июня 2011 года это решение вступило в законную силу.

Во исполнение названного решения 6 июня этого года облминкультурой приказами №01-20/123 и №01-20/133 были утверждены границы территории и охранной зоны соответствующего объекта культурного наследия регионального значения, а также установлены правовые режимы использования земель в границах территории объекта и его охранной зоны. Однако спустя три недели, 28 июня, оба приказа были отменены под предлогом их неполного соответствия акту государственной историко-культурной экспертизы проекта зон охраны объекта регионального значения «Ансамбль набережной реки Волга», в том числе в части отсутствия в тексте приложений к приказам запрета на установку в охранной зоне временных объектов обслуживания, павильонов, малых архитектурных форм, наружной рекламы, нарушающих визуальное восприятие объекта культурного наследия.

27 августа государственно-правовое управление аппарата губернатора и правительства области обратилось в Центральный районный суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения от 9 марта 2011 года на пять лет, мотивируя это тем, что его исполнение создает препятствие для празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения ЧМ-2018. Однако в удовлетворении этой просьбы ведомству было отказано.

Министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер предупрежден судебным приставом-исполнителем УФССП по региону о возможности привлечения к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ, за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем