СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Гендиректор фирмы задолжал сотрудникам почти два миллиона рублей

Следователи следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего генерального директора ООО «Волгоградстройплюс», задолжавшего своим сотрудникам порядка двух миллионов рублей заработной платы.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Александр Доброскокин, согласно материалам следствия, сотрудники предприятия не получали заработную плату с ноября 2011 года по март текущего года. В результате руководство организации, специализирующегося на строительных работах, задолжало всему коллективу, насчитывающему около 300 человек, один миллион 790 тысяч рублей. Как выяснилось, на расчетных счетах коммерческой фирмы имелись денежные средства для погашения долга, однако гендиректор предприятия истратил их на нужды организации, например, на ГСМ и выплату кредитов.

В отношении руководителя фирмы было возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев. Сейчас расследование завершено, и дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter