СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В волгоградских колониях пресекают передачу сотовых и денег

Сотрудники исправительных учреждений Волгоградской области задержали общественных наблюдателей и родственников осужденных за попытки проноса средств сотовой связи и крупных денежных сумм.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, 26 октября текущего года при досмотре личных вещей 42-летней женщины, прибывшей на длительное свидание к родственнику, отбывающему наказание в исправительной колонии №12 за совершение кражи, грабежа и угона автотранспорта, были обнаружены и изъяты деньги в сумме 46 тысяч рублей и 200 долларов США, скрытые от досмотра в сумке. Женщина пояснила, что деньги остались от недавно полученной пенсии, а доллары – от поездки за границу, которые она случайно забыла выложить из сумочки. В отношении задержанной проводится проверка.

Сотрудники камышинской исправительной колонии №5 передали в руки сотрудников полиции трех граждан, которые поздним вечером пытались перебросить на территорию колонии два свертка с сотовыми телефонами. В отношении нарушителей также проводится процессуальная проверка.

В исправительной колонии №9 сотрудники задержали мужчину в комнате приема посылок и передач, который пытался передать своему знакомому в зону полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета. Данный осужденный отбывает наказание за убийство, хранение оружия и разбой и приговорен судом в декабре 2006 года к 16 годам лишения свободы.

Изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Волгоградской области для проведения экспертизы.

Сотрудники следственных изоляторов №1 и №5 задержали общественных защитников, которые пытались пронести для своих подопечных сотовые телефоны, сим-карты и зарядные устройства. В отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter