СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе с начала года отремонтировано семь железнодорожных переездов

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий продолжается внедрение нового и модернизация существующего оборудования на железнодорожных переездах Приволжской магистрали.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, с начала года в Волгоградском регионе отремонтировано семь железнодорожных переездов с укладкой резино-технических и железобетонных настилов на перегонах. Объем средств, направленных на эти цели, составил более двух миллионов рублей. Также свыше двух миллионов направлено в Волгоградском регионе на установку устройства заграждения переезда на перегоне Татьянка – Южная – Шпалопропитка. Это устройство предотвращает выезд автотранспорта на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Активно ведется профилактическая работа с водителями автотранспортных предприятий и непосредственно на переездах по разъяснению правил проезда через железнодорожные переезды. С начала этого года проведено более 2,5 тысячи бесед с водителями.

Приволжская железная дорога совместно с ГИБДД в апреле-мае провела акцию «Внимание, переезд!», в июле – профилактические мероприятия в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах. В настоящее время проходит месячник по безопасности на переездах.

В ходе акций работники дороги вместе с полицейскими организовывают рейды по переездам с наиболее интенсивным движением, беседуют с водителями, вручают им памятки по безопасности, проводят дополнительный инструктаж с дежурными по переездам по действиям в нештатных ситуациях. С начала года роздано более 13 тысяч памяток.

Однако, несмотря на принимаемые меры, некоторые водители продолжают нарушать правила дорожного движения, подвергая опасности свою и чужую жизнь.

Так, 8 марта текущего года на неохраняемом переезде перегона Гумрак–Орловка водитель грузового автомобиля, несмотря на запрещающие сигналы переездной сигнализации, грубо нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с одиночным локомотивом. В результате ДТП водитель автотранспортного средства погиб, локомотивной бригаде оказана медицинская помощь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter