V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде на месте завода медоборудования строится гостиница

В Волгограде на месте завода медоборудования строится гостиница

В Ворошиловском районе появится отель, соответствующий мировым стандартам. В торжественной церемонии начала строительства принял участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, инвестиционный проект создания гостиницы под всемирно известным брендом «Хэмптон бай Хилтон» реализуется группой компаний «Столия» на базе бывшего заводоуправления, расположенного на ул. Профсоюзной. В здании уже отремонтирован «сигнальный» гостиничный номер, по примеру которого будут обустраиваться все помещения отеля. Общий объем инвестиций оценивается в 700 миллионов рублей. После усиления фундамента этажность здания увеличится вдвое, на восьми этажах расположатся 160 гостиничных номеров, лобби-бар, конференц-зал на 250 человек. Проектом также предусмотрены благоустройство прилегающей территории и организация парковки. Все работы планируется завершить в течение года.

Гостиница на Профсоюзной, как было отмечено на церемонии начала строительства, может стать первым в Волгограде отелем международного уровня.

Губернатор Сергей Боженов подчеркнул, что в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоград испытывает острую необходимость в развитии гостиничной инфраструктуры, и задача властей – обеспечить инвесторам благоприятные условия для реализации проектов по строительству и реконструкции отелей.

«Правительством Волгоградской области разработан, а депутатами регионального законодательного собрания принят закон об изменении инвестиционного законодательства, согласно которому застройщики гостиниц уровня «три звезды» и выше получают ряд льгот, в том числе налоговых, – рассказал Сергей Боженов. – Строительство гостиницы на Профсоюзной – хороший пример сотрудничества инвесторов и власти. И этот объект будет сдан в эксплуатацию уже в 2013 году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем