СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Подростки из мести подожгли гараж полицейского

До пяти лет лишения свободы грозит троим несовершеннолетним жителям Иловлинского района Волгоградской области, которые подожгли гараж участкового уполномоченного полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, поджог стал местью подростков правоохранителю за сделанное им замечание.

«Накануне вечером, когда полицейский находился во дворе своего домовладения, его внимание привлек громкий стук в гараже, – рассказали в пресс-службе главка. – Войдя в гараж, участковый увидел дымящиеся доски и три горящих факела. Пожар ему удалось потушить самостоятельно. Искать поджигателей долго не пришлось. За день до поджога страж порядка сделал замечание двум подросткам, которые курили на улице.14-летние школьники решили отомстить участковому. Специально для этого они изготовили факелы из деревянных палок, обмотали их тканью и пропитали в ацетоне. Прихватив с собой приятеля, который не знал, что идут поджигать гараж участкового, мстители отправились к дому полицейского. Через проем строящегося гаража несовершеннолетние забросили горящие факелы».

Теперь двое подростков из Иловлинского района и их приятель из Волгограда подозреваются в совершении умышленного повреждения чужого имущества.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter