V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В облдуме разгорается конфликт во фракции «Единая Россия»

В облдуме разгорается конфликт во фракции «Единая Россия»

Во фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы кипят нешуточные страсти. Руководитель депутатского объединения Сергей Булгаков требует исключить из фракции председателя думского комитета по этике Андрея Попкова, тот в ответ поставил вопрос о целесообразности нахождения во главе фракции господина Булгакова.

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградской областной думе, конфликтная ситуация с участием двух видных парламентариев произошла в среду, 7 ноября, на заседании фракции «Единая Россия». В ходе заседания лидер фракции сделал неожиданное заявление о том, что депутат Попков шепчет ему на ухо нехорошие слова. Заявив, что председатель комитета по этике Волгоградской областной думы – некультурный человек, Сергей Булгаков предложил исключить его из фракции. Реагируя на это заявление, Андрей Попков сделал встречное предложение: снять с господина Булгакова обязанности председателя фракции. На предложение Андрея Попкова выйти из зала заседаний и урегулировать конфликт за закрытыми дверями лидер думских единороссов ответил категорическим отказом.

«Я предложил не шуметь, выйти из зала, попить водички, успокоиться и урегулировать недоразумение в спокойной обстановке, – сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков. – Я не знаю, о чем там подумал Булгаков, но я могу сказать откровенно: за 12 лет работы в областной думе у меня не было ни одного физического контакта с коллегами». «Боевого контакта, я имею ввиду», – немного подумав, уточнил парламентарий.

По словам господина Попкова, руководитель фракции обрушился на него с совершенно неожиданными и ничем не мотивированными обвинениями.

«На мой взгляд, это было что-то вроде истерического припадка, – высказывает мнение народный избранник. – Он вскочил, как ужаленный, и заявил, что Попков его оскорбил. Хотя я его не оскорблял и никаких неприличных слов ему на ухо не шептал. У меня давно были подозрения, что человек ведет себя неадекватно. Вчера я в них еще больше утвердился. Причем, прошу отметить, что в моем лице он обидел всех военных строителей, заявив, что они не отличаются умом и сообразительностью. Это был выпад, связанный с моей службой в военно-строительных войсках. Пересказывать все, что он вчера говорил, бессмысленно. Достаточно сказать, что это был приступ немотивированной агрессии в мой адрес. Как член фракции «Единая Россия» я намерен жестко поставить вопрос о целесообразности нахождения этого человека во главе этого депутатского объединения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем