СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Кировчанин задержан в Волгограде по подозрению в мошенничестве

Поделиться

27-летний уроженец Кировской области задержан в Волгограде по подозрению в нескольких эпизодах мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ранее судимый нигде не работающий житель города Чепецк после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не встал и приехал в Волгоград с четкой целью: обманывать пенсионеров. План был прост: во дворах жилых домов он высматривал пожилых людей, следил за ними, а через некоторое время звонил им в дверь их квартир. «Мастер по ремонту домофонов», – так представлялся злоумышленник. Доверчивые старики впускали к себе в дом «специалиста», а узнав, что им положена скидка на оплату домофонных услуг, как правило, приглашали гостя на кухню. В то время, пока ни о чем не подозревающие пенсионеры заполняли «документы», подозреваемый примечал, где в доме могут находиться деньги. После ухода «специалиста» у стариков пропадали все сбережения.

Задержать злоумышленника помогла бдительная жительница Ворошиловского района. «Мастер по ремонту домофонов» вызвал у нее подозрение, и она вызвала полицию.

Достоверно известно, что сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 250 тысяч рублей. Сейчас полицейским предстоит установить, сколько потерпевших в других городах России злоумышленник уже успел обмануть, прежде чем приехал в Волгоград.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter