СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в обувной мастерской обнаружили боевые патроны

Поделиться

Более трехсот патронов к автомату Калашникова обнаружили в одной из обувных мастерских Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 7 ноября в отдел полиции Центрального района была доставлена девушка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра у задержанной были обнаружены и изъяты составные части от винтовки Мосина. Как пояснила задержанная, на днях она познакомилась с молодым человеком, работающим в обувной мастерской. Мужчина пригласил ее на работу выпить за знакомство, где она и нашла части оружия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий обувщик был установлен. При обыске в его мастерской полицейские обнаружили и изъяли бронежилет, саперную лопату времен Второй мировой войны, магазин и 305 патронов калибра 7,62 к автомату Калашникова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Сейчас подозреваемый задержан. Теперь сыщикам предстоит узнать, при каких обстоятельствах был приобретен указанный арсенал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter