СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Фракция «Единая Россия» активизирует патриотическую работу

Поделиться

В Волгоградской городской думе создана комиссия фракции «Единая Россия» по вопросам патриотического воспитания, идеологии и пропаганды.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», решение создать комиссию по вопросам патриотического воспитания, идеологии и пропаганды члены фракции «Единая Россия» Волгоградской городской думы приняли в целях реализации указа президента РФ «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания».

Как рассказала руководитель фракции Ирина Соловьева, в комиссию войдет не менее трех депутатов. В ближайшее время будет выбран руководитель новой структуры, разработан план работы и определены первоочередные мероприятия. Комиссия будет регулярно отчитываться о своей работе на собраниях фракции и перед населением.

«Учитывая значимость этого указа президента, нашей фракцией также принято решение о создании аналогичной комиссии. Это вызвано необходимостью активизировать работу в области патриотического воспитания, что особенно актуально для нашего города с его героической историей и славными патриотическими традициями, – подчеркнула Ирина Соловьева. – Как известно, 2 февраля будущего года будет отмечаться 70-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Важно использовать эту юбилейную дату для организации интересных и содержательных мероприятий, нацеленных, прежде всего, на нашу молодежь, юных жителей нашего города. Ведь именно им предстоит строить будущее нашей страны, и они должны войти в профессиональную и творческую жизнь, сохраняя преемственность поколений, память о героических боевых и трудовых подвигах их отцов и дедов. Конечно, этой работой комиссия должна заниматься вместе с нашими ветеранами, используя их воспоминания, их бесценный опыт для патриотического воспитания молодежи».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter