V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура через суд добивается ремонта балкона в квартире волгоградки

Прокуратура через суд добивается ремонта балкона в квартире волгоградки

В прокуратуру Советского района Волгограда поступило обращение Татьяны Кочетковой о нарушениях ООО «ЖЭК Советского района» требований жилищного законодательства в части непринятия мер по обеспечению безопасного состояния балконной плиты в квартире заявителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе рассмотрения обращения установлено, что 7 июля прошлого года Государственной жилищной инспекцией по Волгоградской области ООО «ЖЭК Советского района» выдано предписание о незамедлительном обследовании конструкций балкона квартиры заявителя и обеспечении выполнения работ по его ремонту в срок до 1 ноября 2011. К проведению указанных работ необходимо привлечь специализированную организацию.

Во исполнение данного предписания ООО «ЖЭК Советского района» обратилось в специализированную организацию ООО ВЦ «Среда», которая изготовила проект восстановления и полной замены балконной плиты в квартире №31 дома 90 по проспекту Университетский. В соответствии с заключением балконная плита жилого дома, построенного более 30 лет назад, исчерпала свой ресурс и находится в аварийном состоянии, конструкции балкона требуют восстановления и полной замены. В связи с этим балконная плита должна быть полностью демонтирована и установлена новая.

Между тем, до настоящего времени управляющей организацией не приняты меры по ремонту балкона, что создает угрозу жизни и здоровья граждан, находящихся в зоне разрушения балконной плиты, находящейся в аварийном состоянии.

Выявленные прокуратурой района нарушения послужили поводом для обращения прокурора района в суд с исковыми требованиями о понуждении ООО «ЖЭК Советского района» провести демонтаж балконной плиты и установить новую балконную плиту в квартире №31 дома №90 по проспекту Университетский.

Указанное исковое заявление принято к производству Советским районным судом Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем