СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Сотрудницу администрации Николаевского района оштрафовали за волокиту

Прокуратурой Николаевского района Волггоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлены нарушения в деятельности начальника отдела опеки и попечительства районной администрации Антонины Жаппаковой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов прокурорской проверки следует, что в июле текущего года в отдел опеки и попечительства администрации Николаевского муниципального района с письменным заявлением обратилась местная жительница.

«Согласно статье 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу, подлежит рассмотрению в соответствии с их компетенцией в течение 30 дней со дня регистрации обращения, – отметили в пресс-службе  прокуратуры региона. – После рассмотрения обращения орган местного самоуправления (должностное лицо) направляет заявителю письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов». 

Однако указанное выше обращение в установленный законодательством срок начальником отдела опеки и попечительства рассмотрено не было. По результатам проверки прокурор Николаевского района возбудил в отношении Антонины Жаппаковой производство по делу об административном правонарушении. Мировой судья судебного участка №129 Николаевского района разделил позицию прокуратуры и привлек начальника отдела опеки и попечительства администрации Николаевского муниципального района Антонину Жаппакову к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter