СЕЙЧАС +19°С

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе» со счетом 0:1

Волгоградский «Ротор» потерпел поражение в столице Башкирии Уфе от одноименной команды со счетом 0:1.

Как сообщает ФК «Ротор», отчетный поединок получился почти точной копией матча этих же соперников, который проходил летом в рамках первого круга SUPRA-первенства ФНЛ в Волгограде. Такая же равная игра практически без опасных моментов, и такой же нелогичный гол, пропущенный волгоградцами в середине второго тайма. На матч в Уфу игроки «Ротора» отправлялись в приподнятом настроении после трех сухих домашних побед кряду над «Петротрестом», «Сибирью» и «Балтикой». Хозяева же, наоборот, предыдущие четыре матча провели вничью, причем во всех играх упускали победу в последние минуты.

В первом тайме команды попеременно владели инициативой. Чуть чаще атаковали хозяева, зато у «Ротора» был неплохой шанс забить, когда после прохода к чужой штрафной Ионова мяч отскочил к Рылову, но удар полузащитника пришелся прямо в Кобозева.

Второй тайм «Ротор» начал уверенно и практически не выпускал футболистов «Уфы» с их половины поля. Стройности атакам волгоградцев добавил Фомин, вышедший вместо Шумилина в самом начале второй половины матча. Тем нелогичней выглядит гол, который сумела забить башкирская команда. Практически первая вразумительная атака хозяев во втором тайме привела к тому, что Маркосов после навеса сбросил грудью мяч партнеру, открылся в штрафной площади «Ротора», принял передачу и поразил ворота Пчелинцева.

Буквально сразу от волгоградского клуба на поле вышел Кармазиненко, и именно у Василия был самый реальный шанс сравнять счет. Нападающий принял мяч в штрафной и что есть силы с острого угла пробил в дальний угол ворот «Уфы». В том эпизоде от гола «Ротор» отделили считаные сантиметры.

После того как хозяева остались в меньшинстве (Смирнов сбил Пугина и получил вторую желтую карточку), «Ротор» прижал «Уфу» к воротам, но сравнять счет волгоградцы так и не смогли.