СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В молодежной библиотеке пройдет перформанс

Поделиться

20 ноября в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоится перформанс «Промежутки».

Как сообщили V1.ru в Агентстве культурных инициатив Волгоградской области, «Промежутки» – это цикл из 13 стихотворений, написанных Гозием Махмудовым, которые он прочтет зрителям в своей неповторимой манере под психоделическую музыку на фоне такого же видео. Впечатление дополнит пластическая композиция в исполнении дуэта Scandal PRO – Ольги Антоновой и Яны Недоступовой. «Промежутки» – их первый совместный проект с Гозием.

«Гозий Махмудов – актер драматического театра, актер-кукольник, драматург, поэт и немножко режиссер, поскольку читки своих пьес и перформансы он ставит сам, – рассказали в Агентстве культурных инициатив. – В данное время в Волгограде он является едва ли ни единственным человеком, который пытается продвигать современную драматургию средствами театрального искусства, работая в негосударственном секторе культуры и не имея статусной и финансовой поддержки.

Его композиции многозначительны и тенденциозны, его пьесы полны юмора и аллюзий на современность. Посмотреть его работы в спектаклях Волгоградского молодежного театра ART «Загадочные вариации», Gagarin Way, «Жизнь в вопросах и восклицаниях» зрители ходят не один раз. «Коллектив» созданных им кукол знает почти весь город. А еще Гозий – участник конкурса современной драматургии «Новая драма», где его пьеса «Песочница» вошла в шорт-лист 2011 года».

Перформанс начнется в 19:00. Его продолжительность – 40 минут. Цена билета – 150 рублей. Билеты можно приобрести в библиотеке и в Агентстве культурных инициатив.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter