СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет творческая неделя Александры Пахмутовой

Поделиться

С 11 по 14 декабря в Волгограде пройдет финал первого международного фестиваля-конкурса юных исполнителей современной песни «Детская творческая неделя на родине Александры Пахмутовой».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, первый тур фестиваля-конкурса прошел с 12 по 16 октября в детской школе искусств №1 Волгограда в Бекетовке, на малой родине Александры Николаевны Пахмутовой. В нем приняли участие 106 солистов и 42 вокальных ансамбля (всего 412 участников) из России (Татарстана, Самары, Астрахани, Таганрога, Волгограда и Жирновского муниципального района Волгоградской области), Китая и Нигерии.

В финальный тур фестиваля-конкурса вышли двадцать лучших исполнителей. Победители первого тура будут соревноваться в лучшем исполнении своей программы в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра с 11 по 14 декабря в Волгоградском музыкальном театре.

Там же состоится торжественная церемония награждения победителей фестиваля-конкурса денежными премиями и дипломами. Председателем жюри финала конкурса-фестиваля является народная артистка СССР, почетный гражданин города-героя Волгограда Александра Пахмутова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter