СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском завершена операция по ликвидации стихийных свалок

Поделиться

В результате проведенной операции «Отходы-2012» в городе Волжском выявлено и полностью ликвидировано 46 несанкционированных свалок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, на эти цели в этом году было израсходовано 1,1 миллиона рублей бюджетных средств. В ходе прошлогодней акции «Отходы-2011» было выявлено и полностью ликвидировано 16 несанкционированных свалок отходов производства и потребления. На это ушло около двух миллионов рублей бюджетных средств.

На территории Волжского экологическая операция «Отходы» проводится ежегодно. В числе ее организаторов – комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, МБУ «Служба охраны окружающей среды», комитет по земельным ресурсам управления архитектуры и градостроительства, комитет по обеспечению жизнедеятельности администрации Волжского.

Для организации работ по ликвидации стихийных свалок проведены встречи с руководителями промышленных предприятий и строительных компаний, в ходе которых достигнута договоренность об участии в соответствующих мероприятиях. К данным работам были привлечены предприятия и организации города, земельные участки которых находятся в непосредственной близости к несанкционированным свалкам. Средства предприятий города на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок составили более пяти миллионов рублей.

В администрации города-спутника отмечают, что на ликвидацию несанкционированных свалок ежегодно затрачиваются немалые средства, которые могли бы пойти на социальные нужды. Эти деньги при условии повышения сознательности горожан, работников организаций и учреждений могли быть потрачены на более важные цели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter