СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сбор подписей за переименование Волгограда пройдет по всей России

Сбор подписей за возвращение имени Сталинград городу на Волге пройдет в десяти городах России.

Как сообщили V1.ru в общественной организации «Профсоюз граждан России», акция за переименование Волгограда стартовала в Санкт-Петербурге в рамках предстоящего празднования 70-летия Сталинградской битвы. В дальнейшем патриотические праздники, организованные «Профсоюзом граждан России», состоятся и в других городах страны. Как пояснили организаторы мероприятия, в каждом городе торжественные акции пройдут в одном формате: духовой оркестр, исполняющий песни и марши военных лет, полевая кухня, выставка оружия времен Великой Отечественной войны и собственно сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой о переименовании Волгограда в Сталинград.

19 ноября в Волгограде на площади Ленина состоится праздничное мероприятие, приуроченное к началу операции «Уран», – стратегическому наступлению советских войск под Сталинградом, которое привело к окружению и последующему разгрому армии Паулюса. В четыре часа дня «Профсоюз граждан России» совместно с коммунистами проведет митинг «За Сталинград!» в Волгограде. После окончания сбора подписей участники акции возложат цветы к подножию памятника маршалу Жукову.

24 ноября эстафету празднования подхватят еще девять городов: Москва, Иваново, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Воронеж, Ярославль, Кострома, Владимир.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter