СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде торговые центры обязали обеспечить безопасность людей

Все торговые комплексы Волгограда до 15 декабря должны принять меры по защите своих объектов от терактов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Как сообщает V1.ru, этого потребовала от коммерсантов городская антитеррористическая комиссия после проверки ряда торговых предприятий совместно с сотрудниками полиции, ФСБ и МЧС.

Речь идет прежде всего о тех объектах, где возможно массовое скопление людей – свыше 200 человек. На данный момент больше всего нареканий к руководству торговых центров «Зеленое кольцо» и «Восток Китай-город». Например, на территории последнего отсутствуют даже необходимые противопожарные меры и нет вневедомственной охраны. «Если дирекция торгового центра не устранит выявленные нарушения – предприятие вообще может быть закрыто, – пояснили V1.ru в мэрии Волгограда. – Кроме того, материалы всех проверок, инициированные городскими ведомствами в отношении торговых предприятий, буду переданы в правоохранительные органы для принятия мер».

По данным комиссии, в большинстве случаев владельцы большинства потенциально опасных объектов все замечания учли и устранили. До 15 декабря руководителям торговых комплексов Волгограда предложено оборудовать помещения и территорию видеокамерами высокой точности – с возможностью идентификации личности и хранения материалов в течение 30 дней. Кроме того, рекомендовано не реже одного раза в квартал совместно со спецслужбами проводить тренировки, чтобы четко отработать действия персонала на случай возможного ЧП.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter