СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Правительство Волгоградской области финансово поддержало спортсменов

Из проверенных источников, а имени по сведениям министерства спорта и туризма Волгоградской области, спортсмены знают, что 8 ноября депутаты регионального парламента приняли поправки к бюджету 2012 года в размере 35 миллионов 800 тысяч рублей...

Поделиться

Из проверенных источников, а именно по сведениям министерства спорта и туризма Волгоградской области, спортсмены знают, что 8 ноября депутаты регионального парламента приняли поправки к бюджету 2012 года в размере 35 миллионов 800 тысяч рублей. Эти средства предназначены для выплат премиальных олимпийцам и их наставникам. В начале декабря пройдет бал олимпийцев, где волгоградских спортсменов будет чествовать руководство региона.

Ситуацию прокомментировали известные спортсмены и тренеры, работающие в Волгоградской области.

«Буквально завтра у нас стартует чемпионат России по плаванию, – заявил заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации плавания, президент Федерации плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко. – Здесь же в Волгограде пройдет отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания. Все это говорит о том, что Волгоградская область на хорошем счету, наши спортсмены завоевали для региона уважение и доверие. Во многом это и заслуга региональной власти. Губернатор Волгоградской области нас поддерживает, большое внимание уделяет развитию плавания в регионе. И я уверен выполнит все обязательства по выплате премиальных. На Олимпиаде в Лондоне наш пловец Владимир Морозов завоевал бронзовую медаль. Министерство спорта держит нас в курсе о том, какие премиальные ему причитаются, когда их перечислят. Нас пригласили на олимпийский бал, который пройдет 4 декабря. Поэтому очень обидно читать подобные материалы в СМИ, когда спортсменов втягивают в непонятные игры. Сроки выплат действительно не маленькие, но так было всегда. Никто нам и не обещал, что уже на трапе нам вручат деньги. Ведь речь идет о больших суммах и для того, чтобы их перечислить необходимо время. Также собрать всех именитых спортсменов в один день очень сложно. У них старты, соревнования. Другого объяснения затянувшимся срокам выплат просто быть не может».

Аналогичного мнения придерживается и заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Олимпийских игр Дмитрий Стратан.

«Я дважды принимал участие в Олимпийских играх в составе сборной России по водному поло. Однажды стал серебряным призером, – вспоминает господин Стратан. – И хочу сказать, что никогда мы не были обделены вниманием областной власти. Все свои обязательства регион выполнял. И я уверен, сегодня олимпийцам все премиальные будут выплачены в полном объеме. Более того, в этом году впервые наградные будут выплачиваться не только тем, кто завоевал медаль, но и тем, кто принимал участие в состязаниях в Лондоне. Такая поддержка спортсменов дорогого стоит. Я очень рад за своих коллег по цеху. Так и должно быть в принципе. Ведь спортсмены отстаивают честь страны на Олимпийских играх.

Поддерживает спортсменов и заслуженный тренер России, наставник двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов.

«У меня большой опыт участия в Олимпийских играх, подготовки спортсменов к этим соревнованиям, – говорит Евгений Трофимов. – И этот опыт показывает, что от момента победы до выплаты премиальных всегда проходит время. Сегодня у нас с правительством Волгоградской области, с министерством спорта и туризма региона выстроены конструктивные отношения. Мы всегда находили понимание и буквально недавно говорили с руководством этого подразделения о том, что легкую атлетику будут поддерживать и финансировать. Для региона это один из базовых видов спорта».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter