СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском осужден полицейский, забивший насмерть задержанного

Вынесен приговор бывшему водителю-полицейскому мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Волжский Андрею Ефремову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержанного, повлекшего смерь потерпевшего.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что 20 августа прошлого года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал грубо нарушать общественный порядок. С целью пресечения административного правонарушения на место прибыли сотрудники полиции. При доставлении задержанного в отделение полицейский-водитель избил мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения. По прибытии в управление городского органа внутренних дел и после оформления всех необходимых документов потерпевшего отпустили. В этот же день каретой скорой медицинской помощи он был доставлен в городскую больницу города Волжский, где через два дня скончался. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила в результате тупых травм головы, грудной клетки, перелома ребер с повреждением легкого, травматического шока и отека головного мозга.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter