СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

По делу Кирпы уже допрошены 122 свидетеля

В Волгоградском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении командира второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения главного управления внутренних дел по Волгоградской области Олега Кирпы и троих его подчиненных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, к настоящему моменту допрошены 122 свидетеля, заявленные стороной обвинения. Кроме того, в среду, 21 ноября, на закрытом заседании состоялось прослушивание телефонных разговоров подсудимых. Государственный обвинитель перешел к исследованию материалов дела.

Следующее судебное заседание назначено на 26 ноября.

Напомним, по данным следствия, весной 2010 года командир батальона Олег Кирпа с целью получения взяток от подчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство и попустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошел средний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в том числе начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и Александр Карасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере, сопряженное с вымогательством».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter