СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Против подозреваемых в похищении человека жителей Чечни возбуждено дело

Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей республики Чечня, подозреваемых в похищении жителя города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, 20 ноября текущего года около 23 часов подозреваемые приехали в Волжский, где, находясь в салоне автомобиля ВАЗ-21099, применили насилие в отношении 42-летнего местного жителя и совершили его похищение.

По пути следования они избивали мужчину. 21 ноября около трех часов ночи указанный автомобиль был остановлен сотрудниками полиции на посту ДПС в городе Элисте для проверки документов. В этот момент потерпевший смог выбраться из салона транспортного средства и обратиться к полицейским за помощью. В ходе допроса он пояснил, что около года занимается финансовыми операциями на валютном рынке, получает прибыль, делая ставки на курсы различных валют. На протяжении последних двух месяцев он работал на подозреваемых, однако в связи с болезнью жены, проживающей в городе Волжском, 16 ноября он вернулся домой, откуда спустя несколько дней и был похищен.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter