СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Урюпинском районе обнаружен незаконный скотомогильник

Специалистами Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в ходе проведения контрольных обследований полигонов твердых бытовых отходов и лесополос Волгоградской области выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, при обследовании полигона ТБО, принадлежащего администрации Добринского сельского поселения Урюпинского района, были обнаружены шесть трупов павших животных (овец и коз).

Согласно закону РФ «О ветеринарии» и «Ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», трупы павших животных и боенские отходы должны быть утилизированы на утилизационных заводах либо в биотермических ямах.

Несанкционированные захоронения трупов животных являются потенциальными источниками распространения опасных карантинных заболеваний животных: сибирской язвы, бруцеллеза, в том числе африканской чумы свиней.

Информация по захоронению трупов животных направлена в прокуратуру Нехаевского района Волгоградской области для принятия соответствующих мер по данному факту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter