СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Гостиницу «Волжская» выставили на торги за долги перед Промсвязьбанком

Гостиница «Волжская», заложенная Промсвязьбанку в обеспечение задолженности компаний из группы компаний «Диамант», конечным бенефициаром которой является депутат от «Справедливой России» Олег Михеев, выставлена на публичные торги.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе Промсвязьбанка, расположенная в Волжском по улице Свердлова, 33, гостиница «Волжская» площадью более 2000 квадратных метров являлась обеспечением по кредитному договору, заключенному между Промсвязьбанком и ООО «Ника», входящим в структуру ГК «Диамант», и была зарегистрирована на ООО «Айсберг», также подконтрольное ГК «Диамант».

Определением Арбитражного суда Волгоградской области было утверждено положение о порядке реализации гостиницы на публичных торгах, начальная продажная стоимость гостиницы установлена в размере 57 миллионов 240 тысяч руб. На настоящий момент семь объектов недвижимости, заложенных Промсвязьбанку, уже реализованы с торгов в счет погашения задолженности ГК «Диамант».

В отношении остальных 10 объектов, заложенных по долгам ГК «Диамант», также ожидается проведение торгов в порядке, определенном ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Промсвязьбанк включен в реестр кредиторов.

Представители Промсвязьбанка подчеркнули, что остаток долга, который не удастся возвратить за счет заложенного имущества в силу его низкой ликвидности, банк будет продолжать взыскивать с поручителей – фактического владельца ГК «Диамант» Олега Михеева и его супруги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter