СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Октябрьском районе задержали похитителей отары овец

В отделение полиции районного поселка Октябрьский с заявлением о краже ста овец с пастбища, расположенного в полутора километрах от села Каменка, обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил, что еще две недели назад с выпаса пропали животные.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сразу обращаться в органы внутренних дел мужчина не стал, решил самостоятельно разыскать пропавших животных. Но, не обнаружив ни следов животных, ни места их вероятного забоя, владелец кошары обратился за помощью в полицию. В этот же день подозреваемые в краже были задержаны. Ими оказались трое местных жителей.

В ходе расследования полицейские выяснили, что отбившиеся от основного стада овцы были вывезены подозреваемыми на соседнюю чабанскую точку. У животных поменяли отличительные клеймения, при помощи которых можно было бы визуально различить овец, состригли шерсть с несмываемой краской. Впоследствии почти все овцы были сданы на мясокомбинат.

Сейчас по факту хищения возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter